© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости Академии Фитнеса и Единоборств R-1 Александр Густафссон проведет поединок с Джими Манува.
Александр Густафссон проведет поединок с Джими Манува.
07.11.2013 10:04
Один из претендентов на пояс в полутяжелой весовой категории - Александр Густафссон на прошлой неделе лишился соперника по поединку, который должен состояться 8 марта 2014 года в Лондоне. По первоначальным планам UFC с Александром должен был провести поединок Антонио Роджерио Ногейра, но бразилец получил травму на тренировке и не сможет завершить подготовку к поединку. Ему на смену выйдет непобежденный молодой боец Джими Манува .
Объясняя выбор соперника для второго номера рейтингов полутяжелого дивизиона, президент UFC Дана Уайт отметил, что другой вероятный претендент, Даниэль Кормье, не готов еще сразиться с Густафссоном. Напомним, что Кормье не хотел дебютировать в дивизионе за пределами США из-за сложности сгонки веса. Поединок с Густафссоном станет самым большим испытание для Манувы, который неделю назад одержал победу над Райаном Джиммо на турнире UFC Fight Night: Machida vs. Munoz. Манува имеет в своем активе 14 побед и заслуженно считается проспектом полутяжелого дивизиона. Он будет драться у себя на родине в Лондоне 8 марта. В своем дебютном бою Манува одержал победу над Кайлом Кингсбури, затем победа ТКО над Сирилом Диабате и Райаном Джиммо.
Густафссон последний бой провел на турнире UFC 165, единогласным решением судей проиграв Джону Джонсу. Тем не менее, швед оказался пока единственным бойцом, действительно протестировавшим Джонса и устроившим чемпиону тяжелый и конкурентный бой, после которого фанаты начали требовать немедленный реванш. Однако следующую защиту Джонс проведет против Гловера Тейкшейры, и UFC запланировали бой «Лил Ног-Густафссон», но бразилец травмировался и вот, Манува получил свой шанс.
Таким образом, если Густафссон одержит победу, то мы гарантированно увидим его реванш с Джоном Джонсом.