© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости Академии Фитнеса и Единоборств R-1 Олег Маскаев единогласным решением судей победил Дэнни Уильямса.
Олег Маскаев единогласным решением судей победил Дэнни Уильямса.
06.11.2013 05:27
В рамках боксерского шоу в Краснодаре в главном поединке вечера экс-чемпион мира в супертяжелом весе 44-летний российский боксер Олег Маскаев одержал победу единогласным решением судей над бывшим претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 40-летним британцем Дэнни Вильямсом. Поединок получился малонасыщенным и проходил в медленном темпе с большим количеством клинчей. К четвертому раунду оппоненты окончательно раскочегарились. Маскаев несколько раз мощно попал левым боковым, но Уильямс уверенно держал удар. После этого британец стал гораздо активнее работать по корпусу, а парочка его крюков едва не достигла головы Москаева. Оба боксера уже в середине 10-раундового боя выглядели уставшими.
Для российского бокса возвращение Олега Маскаева, безусловно, является большим событием. Один из первых обладателей титула чемпиона мира в элитной весовой категории всегда был колоритным и зрелищным персонажем, за которым всем было интересно наблюдать в ринге. Однако вопрос о том, какова конечная цель возвращения в ринг, остается открытым.
Некоторые скажут, что в таком возрасте (44 года) добиться серьезных достижений практически невозможно.
Но можно привести пример в лице Бернарда Хопкинса, который в марте этого года стал самым возрастным чемпионом в истории профессионального бокса и даже сумел защитить свой титул.
Тем не менее сравнивать соперников Хопкинса и Маскаева практически невозможно. Американский боксер противостоял оппонентам, которые по праву претендовали на заветный золотой пояс. Маскаев же, после того как официально объявил о возобновлении своей карьеры, побил двух бойцов, которые на момент поединка против него имели кошмарную серию из восьми и пяти поражений кряду.
Звездный час сорокалетнего британца Дэнни Уильямса пробил в 2004 году, когда сначала он отправил в нокаут самого Майка Тайсона. После этого у него появился шанс биться за чемпионский титул с Виталием Кличко, однако Уильямс потерпел фиаско: в восьмом раунде арбитр зафиксировал технический нокаут в пользу украинского спортсмена. Подобных боев в медленно скатывавшейся под откос карьере британца больше уже не было. После поединка с Кличко Уильямс потерпел 14 поражений в 27 схватках, пав от рук Дерека Чисоры, Мануэля Чарра, Дениса Бахтова и многих других. Как и в случае предыдущих соперников Маскаева, Уильямс подходит к встрече с ним с внушительной серией поражений, и оснований полагать, что в битве против многоопытного российского экс-чемпиона она прервется, не было и в помине.