© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости Академии Фитнеса и Единоборств R-1 28.04.2014 Матч-реванш Джона Джонса и Александра Густафссона состоится
28.04.2014 Матч-реванш Джона Джонса и Александра Густафссона состоится
28.04.2014 09:01
В сентябре 2013 года Джон Джонс солидарным решением судей одержал победу над Александром Густафссоном. Тогда все были уверенны, что матч-реванш не придется долго ждать, но, как выяснилось позже, ошибались. UFC решили иначе.

В марте 2014 года Александр Густафссон провел бой с Джими Манува, в котором нокаутом одержал победу. А победивший его ранее, Джон Джонс на прошедших выходных успешно отстоял свой титул в бою с Гловером Тейшейру, который был поражен «жесткостью» своего соперника и количеством полученных травм. Кстати говоря, Тейшейру, несмотря на тяжелое состояние, практически сразу после боя заявил, что вернется и снова попытается одержать победу над Джонсом. После этих двух ярких сильнейших побед Джон Джонс и Александр Густафссон заняли в рейтинге бойцов соответственно 1 и 2 места. Вследствие чего, президент UFC следующим соперником Джонса объявил именно Густафссона.

Ради этого боя UFC решили изменить своим традициям и провести бой не в Лас-Вегасе, а в Европе. Возможно, турнир пройдет в Стокгольме, не смотря на ярое желание Джона Джонса отстаивать свой титул в США.

Надо сказать, Чемпион «показывает характер» не только в выборе места проведения боя, но и выражает некоторое сомнение и даже пренебрежение, по отношению к своему вероятному сопернику. На пресс-конференции Джонс не отвечал на вопросы о реванше и заявил, что не хочет даже слышать о Густафссоне, говорить тем более. Может, столь уверенное поведение стало следствием того, что Джонс отстоял свой титул семь раз подряд и теперь, в случае продолжения своего победного шествия у него появится шанс обойти предыдущего рекордсмена по защитам титула и стать непревзойденным бойцом ММА. А может, он не лукавит, отвечая на вопросы журналистов, и его нежелание обсуждать реванш, вызвано лишь тем, что он никогда не загадывает на будущее и живет сегодняшним днем.

Как бы там ни было, Дана Вайт на все заявления Чемпиона, с уверенностью сказал, что Джонс согласится на любого соперника, который будет выставлен UFC и выбор места проведения турнира, так же будет, не за ним.