© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости Академии Фитнеса и Единоборств R-1 Филиппинец Мэнни Пакьяо выиграл единогласным решением судей у американца Брэндона Риоса.
Филиппинец Мэнни Пакьяо выиграл единогласным решением судей у американца Брэндона Риоса.
25.11.2013 06:00
24 ноября прошло долгожданное для многих любителей бокса всего мира возвращение суперзвёздного 34-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (55-5-2, 38 КО) наконец-то состоялось. В главном бою масштабного вечера бокса, прошедшего в китайском Макао и транслировавшего на телеканале HBO по престижнейшей системе pay-per-view (плати-и-смотри), Пакмэн без особых проблем одолел 27-летнего мексикано-американца Брэндона Риоса (31-2-1, 23 КО).

Многие специалисты отмечали, что медленный и малоподвижный силовик Риос стилистически очень подходит для филиппинца.
И бой оправдал эти ожидания. Мексикано-американец, несмотря на всю свою амбициозность, напористость и характер, ничего не смог противопоставить мастерству и скорости Пакьяо и ничем не смог его удивить или озадачить.
Во время представления перед матчем в ринге легендарным конферансье Майклом Баффером оба соперника расточали улыбки, словно они пришли туда не для жёсткого боя, а на какое-то увеселительное мероприятие. Не было видно признаков напряжённости и между командами и тренерскими штабами боксёров, которые не на шутку повздорили и потолкались за несколько дней до боя.
Схватка началась с непродолжительной разведки, но вскоре Пакьяо уверенно пошёл вперёд, как бы пытаясь сразу же продемонстрировать, кто в этот вечер является хозяином на ринге.
Уже в третьем раунде Риос занял центр ринга и начал действовать первым номером в присущей ему манере. Но плохая работа ног не давала возможности мексикано-американцу захватить инициативу и доставить Пакьяо какие-либо серьёзные проблемы.
В пятом раунде мексикано-американец начал всё чаще пропускать, но в ответ на это лишь улыбался и тут же бросался реваншироваться.
В начале восьмой трёхминутки Пакьяо взял небольшую паузу, но под конец раунда снова активизировался.
В заключительной 12-й трёх минутке Риос просто старался достоять до финального гонга, хотя для победы ему нужно было стремиться нокаутировать оппонента. Филиппинец же делал всё что хотел, тотально хозяйничая на ринге. На последних секундах мексикано-американец попытался сделать что-то наподобие атакующих поползновений, но ни о каком лаки-панче в его исполнении не могло быть и речи. Пакьяо завершил этот бой так же уверенно, как и начал.

В итоге все трое боковых судей единогласно со счётом 120-108, 119-109 и 118-110 отдали победу филиппинцу, для которого она стала первой после двух подряд поражений. Риос же потерпел второе поражение.