© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Джош Кошчек vs. Демиан Майа на UFC 163
30.04.2013 00:00

Инсайдеры отдают поединку полусредневесов место в главном карде UFC 163. Официальные представители UFC хранят молчание, пока никак эту информацию не комментируя.

Файткард четвертого бразильского турнира UFC, запланированного на 3 августа в Рио-де-Жанейро, начинает приобретать осязаемые очертания, постепенно обрастая боями. Помимо широко разрекламированного главного события ивента – чемпионского боя в полулегком весе, в котором непревзойденный Жозе Альдо проведет четвертую защиту своего титула от претендента Энтони «Шоутайм» Петтиса, в рамках шоу может состояться бой двух популярных полусредневесов Демиана Майа и Джоша Кошчека. Такую информацию со ссылкой на источник в лагере Майи сегодня распространил ряд бразильских СМИ. Официальные представители UFC пока никак эту информацию не комментируют.

Майа (18-4) пребывает на пике своей формы и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. В начале 2012, перейдя из среднего дивизиона в полусредний, 35-летний Демиан одержал три победы подряд над Донг Хьюн Кимом, Риком Стори и Джоном Фитчем, взлетев на пятую строчку рейтинга лучших полусредневесов планеты. Чего не скажет о его следующем сопернике финалисте первого сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter Джоше Кошчеке (17-7).

«Кос», два года назад пытавшийся отобрать чемпионский пояс у Джорджа Сент-Пьера, сегодня балансирует на грани увольнения из промоушена. Кошчек потерпел два поражения к ряду, и если в первом, против будущего претендента Джонни Хендрикса, показал равный бой, уступив раздельным судейским решением, то в своем крайнем поединке, был уничтожен Робби Лоулером, в середине первого раунда проиграв техническим нокаутом. Учитывая новую кадровую политику UFC, и недавний пример топового Джона Фитча, потерявшего работу в организации после одного поражения, неудача в бою с Майа, может стоить Кошчеку карьеры в UFC.

Information by Valetudo.Ru