© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Брэндан Шауб vs. Мэтт Митрион на UFC
30.04.2013 00:00

Отстранение продлилось недолго, скандальный Мэтт Митрион вернется в октагон в разгар лета.

Попавший в опалу за неполиткорректные, с точки зрения американской морали, высказывания в адрес бойца-транссексуала Фэллон Фокс тяжеловес UFC Мэтт Митрион, смог избежать для серьезных последствий, отделавшись штрафом и извинениями. Спустя шестнадцать дней после "заморозки" контракта, UFC анонсировали выступление Митриона против его бывшего коллеги по реалити-шоу The Ultimate Fighter: Heavyweights Брэндана Шауба в рамках UFC on FOX 8.

Митрион (6-2) выступал в начале апреля на UFC на FUEL TV 9 в Швеции, где заработал легкую победу нокаутом над, непонятно каким ветром занесенным в UFC, Филиппом де Фрисом. Бой продлился ровно 19 секунд, и закончился после первой же результативной атаки Мэтта. Этому успеху предшествовали два неудачных выступления американца в боях с Чиком Конго и Роем Нельсоном.

Шауб (9-3) последний раз выходил в октагон в феврале на UFC 157, где продемонстрировал подавляющее превосходство над Лаваром Джонсоном. Большая часть боя прошла на покрытии, где Шауб удерживал своего грозного оппонента, изматывая нокаутера и лишая того возможности пустить в ход свои заряженные динамитом кулаки в стойке. Победа стала для Шауба первой после двух поражений нокаутами подряд от Антонио Родриго Ногейра и Бена Ротвелла.

UFC on FOX 8, который запланирован на 27 июля в Сиэтле (США) возглавит чемпионский бой в наилегчайшей весовой категории: Деметриус Джонсон проведет вторую защиту своего титула от претендента Джона Морага; поединок Митриона и Шауба, по всей вероятности, пройдет в андеркарде шоу.

Information by Valetudo.Ru