© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости Академии Фитнеса и Единоборств R-1 Влодарчик может заменить Джонса в бою с Лебедевым.
Влодарчик может заменить Джонса в бою с Лебедевым.
16.12.2013 05:32
Промоутер российского чемпиона WBA в первом тяжелом весе Дениса Лебедева - Владимир Хрюнов отметил, что его подопечный в марте встретится либо с панамцем Гильермо Джонсом, либо с поляком Кшиштофом Влодарчиком, владеющим титулом WBC. WBA после обращения промоутера Дона Кинга объявила Джонса «чемпионом в отпуске», но Лебедев при этом остается обладателем главного пояса организации. Джонс в мае нынешнего года в Москве выиграл титульный бой у Лебедева нокаутом в 11 раунде.

Позже WBA вернула титул Лебедеву, уличив панамца в употреблении запрещенных препаратов. Также WBA напомнила, что контракт о проведении обязательного боя-реванша между боксерами должен быть подписан не позднее 16 декабря.

«Если Дон Кинг ведет себя так, то и мы будем смотреть на другие возможности. Одна из которых — это объединительный бой с чемпионом WBC Влодарчиком. Мы собираемся спросить об этой возможности у WBA уже в контакте с командой Влодарчика, я уже разговаривал с (Анджеем) Василевским. Это хорошая идея, то есть мы рассматриваем вероятность того, что вместо боя-реванша с Джонсом будет бой с Влодарчиком. Потому что поведение Дона Кинга не ведет к самому главному — к самому бою, которого все ждут», — сказал Хрюнов.
По словам Хрюнова, вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский сделал команде Джонса «хорошее с финансовой точки зрения предложение, которое действует строго до 16 декабря».
«Причем с их слов, нет никаких противоречий. Наша версия контракта у него уже есть, и ему (Кингу) нужно лишь поставить под ней подпись, — добавил Хрюнов. — Я бы на месте Кинга, получив такое предложение от Рябинского, немедленно принял бы его.
Там нет ничего того, с чем Кинг был бы не согласен. И сам Кинг в курсе возможности того, что будет проведен бой с Влодарчиком. Ведь все старания Кинга были направлены на то, чтобы вернуть Джонсу титул чемпиона мира, но ничего у него не получилось».