© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости Академии Фитнеса и Единоборств R-1 Обзор главных поединков «Битвы под Москвой-14»
Обзор главных поединков «Битвы под Москвой-14»
10.12.2013 06:49
Последний турнир компании FIGHT NIGHTS в этом году прошёл с по-настоящему большим размахом. Прежде всего это касается подбора исполнителей на главные роли бойцовского представления. Однако зрители смогли оценить и мастерство спортсменов, выступавших в предварительном карде. В частности, Тимур Темирбулатов единогласным решением судей выиграл у Ивана Казаченко, а Сергей Антипов отправил в технический нокаут Алима Тхамадокова.
Международная часть соревнований началась с поединка Даниила Воеводина против серба Слободана Максимовича, который закончился победой россиянина. Нельзя не отметить, что, несмотря на противостояние в клетке, бойцы проявляли друг к другу уважение и радушие, начиная каждый раунд с дружеских объятий. Первый нокаут турнира был зафиксирован в бою Ахмета Алиева с американцем Ричем Кранкилтоном: более молодой и быстрый россиянин (23 года Алиеву, 34 – Кранкилтону) уже в первом раунде молниеносным ударом сбил противника с ног, не оставив сомнений в своём превосходстве.
Основной кард турнира открывал бой Марифа Пираева против представителя Германии Беньямина Бринзы.
После непродолжительной разведки немецкий боец перевёл россиянина в партер, но Пираев вовремя обхватил соперника ногами, сковав его движения. Бринза попытался встать вместе с россиянином и упасть вместе с ним на покрытие, но, по-видимому, ожидаемого эффекта это не принесло.
А через мгновение Пираев сумел закрыть на шее немца "треугольник", перевернуть соперника спину и, уже сидя сверху, вынудил того сдаться.
Соперником Олега Борисова был Жоау Паулу Родригес де Соуза. Бой начался с непривычно долгой разведки. Бразилец пытался сбить соперника с толку суетливыми движениями и активной мимикой, однако россиянин оставался невозмутим. Казалось, что Соуза выбрал очень удачную тактику: любой выпад Борисова тут же блокировался, а затем следовала попытка завязать борьбу или атаковать противника коленями. При всём при этом Соуза, следуя своей тактике, явно забыл о защите, и в конечном счёте опущенные руки стоили ему победы.
Борисов, резко выйдя на ударную дистанцию, достал противника точным ударом, после чего добил, не позволив тому даже прийти в себя после падения. Таким образом, боец из Костромы одержал уже шестую победу подряд, с чем мы его и поздравляем.
Ещё один представитель родины самбы и капоэйры в этот вечер встречался с учеником Шамиля Завурова — Магомедом Магомедкеримовым. Вегимар де Лучена Шавьер практически не использовал ударную технику и всеми силами пытался перевести бой в партер, однако россиянин был к этому готов и успешно защищался от проходов в ноги. Когда же бразильцу удавалось перехватить инициативу, Магомедкеримов быстро поднимался, не позволяя сопернику действовать в своей стихии. Как и Соуза, Шавьер практически не уделял внимания защите, вследствие чего пропустил очень много ударов и к концу первого раунда выглядел явно измотанным.
И всё же очередной проход в ноги закончился для него неудачно: оказавшись сверху, россиянин нанёс несколько точных ударов в голову и по корпусу, после чего Шавьер согнулся от боли. Судья тут же остановил бой, но бразилец был явно несогласен, однако победа россиянина выглядела более чем справедливой.
Михаил Мохнаткин начал свою карьеру в боях смешанного стиля совсем недавно, но своими выступлениями доказал, что готов сразиться с таким соперником, как Валентайн Оверем. Бой начался в спокойном темпе, который был более выгоден Оверему, на что тут же указал тренер россиянина. Поднявшись в стойку, Мохнаткин снова попал, в то время как ошарашенный Оверем не успел сгруппироваться, а россиянин принялся добивать не из гарда, а сбоку, практически лишив соперника возможности защищаться. В результате победа Мохнаткина техническим нокаутом.
Главное событие вечера началось с русской народной песни "Вдоль по Питерской", под которую, сидя в санях и облачённый в шубу, появился Константин Ерохин. Перед боем россиянин отметил, что хотел бы драться все три раунда, но у него никак не получается. Не получилось у него это и в бою с Рамо-Тьери Сокуджу. Бойцы долго не решались нанести удар, пытаясь найти лучшую возможность для атаки.
Тренеры россиянина активно подсказывали ему больше двигаться, дёргать соперника и не позволять тому прицеливаться, но Константин не торопился.
Первая его полноценная атака закончилась точным попаданием: Сокуджу рухнул на покрытие, а после добивания и вовсе потерял сознание, не доставив нам удовольствия лицезреть Ерохина в течение хотя бы двух раундов.
Таким образом, россиянин одерживает пятую победу подряд, а FIGHT NIGHTS может записать себе в актив открытие ещё одного отличного тяжеловеса.