© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Александр Липовой «Золотое колено» провел учебно – тренировочные сборы в Голландии к предстоящему бою.
Александр Липовой «Золотое колено» провел учебно – тренировочные сборы в Голландии к предстоящему бою.
21.11.2013 13:04
Чемпион Мира по боям R-1 Александр Липовой прилетел из Голландии, где проходил важный этап его подготовки к бою с Эрролом Кенингом. По словам Липового, он был настроен серьезно подтянуть свою ударную технику, чтобы не допустить никаких ошибок в бое.
Мы задали Александру еще несколько важных вопросов:

В каком клубе вы тренировались? Кто проводил занятия?

Тренировались в клубе FFC Fight Factory Carbin в Амстердаме. Тренировки проводил легендарный Люсьен Карбин.

Сколько времени в сутки занимали тренировки? Чем отличаются тренировки, есть ли какая – либо особенность?

Тренировки два раза в день. Утром в 11 часов и в 19 часов вечера. Занятия отличаются большим количеством отработок и наработок интересных связок, которые Люсьен использовал при подготовке многих своих учеников, которые благодаря приобретенным навыкам неоднократно становились Чемпионами Мира, за что и славится Люсьен Карбин, что многие Чемпионы – выходцы из его школы! В тренировках во время отработки связок все сводиться к тому, чтобы передать атмосферу наиболее приближенную к настоящему бою! Все связки наносятся с максимальной скоростью и силой, с партнером и на снарядах! Все время за процессом следил Люсьен, поправлял и указывал на ошибки, если нужно.

Как повлияли сборы в Голландии на ваш предстоящий бой с Эрролом Кенингом?

Именно эти сборы повлияли на мою техническую подготовку.

Какие дальнейшие планы, возможно ли сотрудничество клуба- BB SPORT LIPOVOY GYM с клубом FFC Fight Factory Carbin?

Да! Я провел переговоры с Люсьеном по поводу открытия совместной школы Lipovoy – Carbin Fight Factory. Люсьен очень положительно отреагировал – готов к сотрудничеству и ждет от меня дальнейших действий. План открытия будем осуществлять в новом году. Я уверен, что будет интересно совместить российскую и голландскую школу, ведь смешение двух стилей будет положительно сказываться на выступлениях наших бойцов!

Так же мы спросили мнение о подготовке Александра Липового в Голландии у Президента смешанных ударных единоборств России R-1- Руслана Суноварова.

Как повлияли учебно-тренировочные сборы в Голландии на бой Александра Липового и Эррола Кенинга?

Эти сборы подготовили Александра к бою, на сборах основное внимание было сфокусировано на работу ног, а именно коленей, ведь мы знаем, что в прессе много говорят о «золотом» колене Липового. Задача состоит в том, чтобы колено стало более сильным оружием в бое. Александр всегда профессионально - выше своих соперников, а колено является его преимуществом и поэтому Липовой поехал именно к Люсьену Карбин отточить свой коронный удар, потому что Люсьен славится своим мастерством и точностью постановки удара бойца.

Почему у Александра Липового «Золотое колено» ?

Когда Александр стал Чемпионом Мира победив поляка Филиппа Кулавински, он сначала нанес два удара с колена- нокдаун , затем с колена –нокаут , один из болельщиков, пожелавший остаться неизвестным подарил слиток золота со словами: «Это за твое колено!». И после этой громкой победы, колено Липового стали называть «золотым».


Какие этапы подготовки к бою ожидают Александра Липового в ближайшее время?

После сборов в Голландии, Александр будет тренироваться в BB SPORT LIPOVOY GYM в Москве, там есть специальное оборудование - Гипоксическая система тренировок, которая только усилит эффект тренировок. Затем планируем двух недельные учебно-тренировочные сборы в Тайланде, и финальная подготовка будет в BB SPORT LIPOVOY GYM. В клуб мы пригласим Люсьена Карбин, также будут приглашены ведущие бойцы в его весовой категории для спарринга.