© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Президент Федерации R-1 Руслан Суноваров принял участие в заседании Социальной платформы ВПП «Единая Россия»
Президент Федерации R-1 Руслан Суноваров принял участие в заседании Социальной платформы ВПП «Единая Россия»
01.04.2015 17:18
26 марта в здании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации прошел круглый стол Социальной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в поддержку законопроекта, определяющего понятие ГТО и полномочия по внедрению комплекса на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Организатором мероприятия выступила комиссия Социальной платформы по физической культуре и спорту, которую возглавляет Чемпион Мира по боям R-1 Александр Липовой.

Координатор Социальной платформы Партии С.В. Железняк обозначил повестку заседания: «24 марта текущего года исполняется ровно год с того момента, когда Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал документ о возрождении сдачи норм комплекса ГТО. Поэтому на сегодняшний день актуально узнать, что было сделано в течение года, на какой стадии мы сейчас находимся, и как в этом процессе участвуют институты гражданского общества. Также считаю очень важным обсудить принятый вчера в первом чтении законопроект о ГТО».

Для массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту жительства или работы предполагается создание физкультурно-спортивных клубов как самостоятельных субъектов, осуществляющих свою деятельность в форме общественной организации или ассоциаций (союзов). Их основными задачами станет пропаганда комплекса ГТО, осуществление подготовки населения к выполнению государственных нормативов и оказание услуг в области физкультуры и спорта.

Поступившие предложения от некоммерческих организаций в части практической реализации Указа Президента РФ о ГТО были приняты к сведению, в частности, предложение руководителя комиссии Социальной платформы по реабилитации и ресоциализации наркозависимых Н.В. Лушникова – подготовить на базе 4-го Международного антинаркотического лагеря в г. Сочи площадку для сдачи норм ГТО и сдать соответствующие нормы всем участникам Лагеря (более 1500 человек).

Президент Федерации смешанных ударных единоборств России R-1 Руслан Суноваров предложил привлечь граждан к сдаче норм ГТО, используя площадки проведения международных турниров. А именно, в день проведения турнира, организовать заранее процесс сдачи норм ГТО для всех желающих, предварительно широко осветив в СМИ, предстоящее мероприятие. К участию привлечь знаменитых спортсменов и других популярных людей страны, что, несомненно, заинтересует гостей турнира.

По итогам круглого стола участникам было предложено подготовить предложения по совершенствованию законопроекта о ГТО и направить их в комиссию по физической культуре и спорту Социальной платформы для обобщения и дальнейшей передачи в профильный комитет ГосДумы.

Автор: Евгения Осяева