© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Состоялось расширенное заседание Социальной платформы ВПП "Единая Россия"
Состоялось расширенное заседание Социальной платформы ВПП "Единая Россия"
21.11.2014 19:26

Сегодня в Москве на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось расширенное заседание Социальной платформы на тему: «Социальное благополучие населения: научный подход» при участии Вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, Декана факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Юрия Зинченко и Президента Федерации R-1 Руслана Суноварова. Председатель правления НАС Никита Лушников и Чемпион Мира по боям R-1 Александр Липовой выступили в ходе заседания с докладами.

Перед заседанием были продемонстрированы инновационные достижения и оборудование в области психологии спорта, психофизиологии и медицинской (клинической) психологии в том числе технологий виртуальной реальности.

Так же, было продемонстрировано, как эффект присутствия человека в виртуальной сцене позволяет изучать и корректировать реакцию человека на стресс, вылечить страхи, управлять и контролировать события.

Кроме того, были продемонстрированы исследования с использованием самого мощного и представленного только в МГУ суперкомпьютера, мощность которого составляет 60 триллионов операций в секунду, а реальная производительность системы 78,4% от пиковой, что явилось лучшим показателем эффективности среди всех систем первой сотни списка Тор500 самых мощных компьютеров мира.

Так же, на заседании было объявлено о создании Исследовательского научно-координационного методического центра.

Цель создания центра – оказание научно-методической и экспертной поддержки в вопросе поиска путей решения актуальных проблем социальной сферы и повышения эффективности работы комиссий Социальной платформы.

"Особенно, мне понравились выступления Леонова С. В. - доцента кафедры спортивной психологии, кандидата психологических наук и Черноризова А. М. - доктора психологических наук, профессора, заведующего кафедрой психофизиологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Научное исследование о том, как можно подвести спортсмена к пику формы, именно, к дате выступления и продолжать удерживать тот же уровень физической готовности к бою - произвело на меня огромное впечатление, хочу испробовать его на бойцах Федерации R-1. Не менее полезной будет методика настроя на бой, направленная на подавление страха перед выходом на ринг к большой аудитории. Это вещи, о которых знали спортсмены во все времена, но с научной точки зрения мы посмотрели на них впервые. Так же, очень продуктивным будет использование 25-го кадра, о котором рассказывал А.М. Черноризов, для привлечения детей в спортивные залы."- поделился своими впечатлениями от заседания Президент Федерации Смешанных Ударных Единоборств России R-1 Руслан Суноваров.

Автор: Евгения Осяева