© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Федерация R-1 поддерживает Российских политиков: Гастроли Кончиты Вурст должны быть запрещены в России
Федерация R-1 поддерживает Российских политиков: Гастроли Кончиты Вурст должны быть запрещены в России
15.05.2014 12:09
Итоги конкурса "Евровидение - 2014" взволновали общественность. Победа существа неизвестного пола вызвала бурю эмоций и разногласий.

Кто-то абсолютно «за», и смотрит на происходящее слишком поверхностно, мол, конкурс вокальный, и победу присуждать можно и нужно за творческие способности конкурсанта, а его пол и ориентация значения не имеют. Кто-то воздерживается, и свое мнение держит при себе. Но все же, что радует, большинство Россиян крайне отрицательно отреагировали на победу Кончиты Вурст, усматривая в этом политическую подоплеку. Не менее взволнована и обеспокоена этим событием Федерация смешанных ударных единоборств России R-1.

Бесспорно, выступление было красивым: голос, музыка и подача номера были на высоте, но никого не смущает, что у девушки борода?

Даже не стоит упоминать о стандартах красоты, это здесь совсем не уместно. Произошедшее противоречит здравому смыслу, сбивает с толку и самое главное и страшное прямым образом влияет на моральное разложение совсем юных телезрителей. Ребенку сложно объяснить, что это не правильно, когда объект осуждения родителей – победитель/победительница всемирно известного конкурса Евровидение, который ежегодно собирает у телеэкранов немыслимое количество людей по всей планете. Логика ребенка проста: если красиво, блестит, в стразах и «по телеку», значит здорово, и так надо! А теперь подумаем вместе, кто из родителей захочет, чтобы однажды его сын пришел домой в каблуках и мини-юбке? В команде Федерации R-1 все уверенны, что никто.

Видимо по этим соображениям политические деятели России подумывают запретить въезд бесполого существа на территорию страны. Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов лично попросил министра культуры РФ Владимира Мединского не допустить гастролей Кончиты Вурст в России, сразу после известия о планируемом турне «красавицы». Деятели партии «Единая Россия» были настолько возмущены победой трансвестита на конкурсе, что выдвинули предложение об отказе от участия в Евровидении России, и создании нового проекта, подобного масштаба, в котором участие кадров неопределенного пола и ориентации будет неприемлемым и запрещено вовсе.

Конечно, все мы с вами знаем о существовании различных субкультур, неформальных движений и наличии в нашем мире представителей нетрадиционной ориентации – относится к ним толерантно – возможно, но наша главная задача, не допустить развития и распространения тлетворного влияния на еще не окрепшее сознание нашей молодежи. И речь не идет о «железном занавесе», когда возбранялось и подвергалось гонению все, что имело заграничное происхождение. Совсем нет! Вести интеллектуальный и творческий обмен кадрами с Западом можно и нужно, но при этом, нельзя забывать о традициях и морально-нравственных устоях нашей страны. Возможно ли, представить турнир по боям R-1 за титул Чемпиона Мира без соперников из стран зарубежья? И как Чемпионат можно признать Международным, если в нем будут участвовать только бойцы из России? «Обмен» с Западом необходим, для создания здоровой конкуренции, наличие которой обязательно для развития творческого, интеллектуального и спортивного потенциала страны. Но при условии, что перенимать мы будем что-то полезное, и выбирать победителей мы будем из тех, кто достоин, быть примером и сможет вдохновить многих из нас на что-то хорошее.

Победа столь необычного артиста на Евровидении вызвала ожесточенные споры среди тех, кто разделился во мнениях: приемлемо это или нет. Осуждение произошедшего события, Российскими политиками и представителями Русской православной церкви молниеносно вызвало сопротивление со стороны правозащитников сексуальных меньшинств. Их возмущает, что в России Кончите объявили бойкот. Команда Федерации R-1 хочет пояснить: мы не против конкретного персонажа, мы против пропаганды столь аморального образа певицы, ведущего к разрушению традиционного уклада Российского общества.

Автор: Евгения Осяева