© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Рой Джонс - гражданин России
Рой Джонс - гражданин России
24.04.2014 12:49
Знаменитый американский боксер, актер, певец и Международный представитель Федерации смешанных ударных единоборств России R-1 Рой Джонс в одном из своих последних интервью признался, что вскоре сможет порадовать своих российских поклонников.

Спортсмен не однократно признавался в любви к России и российским почитателям его талантов. Свою благосклонность он доказывает не словом, а делом. Рой частый гость в нашей стране, с завидным постоянством он появляется на различных спортивных и светских мероприятиях. Причем, стоить отметить, что Джонс проявляет интерес не только к столице нашей необъятной Родины. В СМИ то и дело появляется информация о приезде великого боксера и шоу-мена в разные города России. Владивосток, Орел, Якутск, Красноярск, Ростов-на-Дону, Волгоград – возможно, не все города, в которых уже побывал Рой Джонс и этот список продолжает расти.

В последний раз темнокожий харизматичный любимец публики посетил Оренбург, где и признался журналистам, что вскоре получит паспорт гражданина Российской Федерации. Рой Джонс - с выдающимися, во многом неповторимыми, спортивными достижениями, блестящим успехом в мире музыки и кино – приятное пополнение в рядах Российских граждан, согласитесь.

К тому же, получение гражданства укрепит спортивные взаимоотношения Запада и России и положит начало их дальнейшего усовершенствования. Президент Федерации R-1 Руслан Суноваров уверен, что, как представитель Федерации R-1 на мировой арене, Рой Джонс будет вести активную деятельность в этом направлении. Тем более что в ходе последней встречи с Русланом, Рой сам замолвил об этом словечко, назвав себя связующим звеном, посредством которого, можно проводить «взаимообмен» бойцами между США и Россией.

В общем, перспектива интересная. Осталось дождаться официального получения паспорта РФ гражданином Роем Джонсом, что впрочем, по последним данным, произойдёт в ближайшем будущем.

Автор: Евгения Осяева