© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Александр Липовой получил травму. Бой с Эролом Кенингом переносится.
Александр Липовой получил травму. Бой с Эролом Кенингом переносится.
18.04.2014 04:56

Действующий Чемпион Мира по боям R-1 Александр Липовой недавно участвовал в Чемпионатах России по K-1 и по фул- контакту, где получил серьезную травму руки. По этому поводу мы связались с Александром и задали ему следующие вопросы:


- Александр, добрый день! Зачем вы поехали на соревнования по K-1 и какие вы преследовали цели?

«Здравствуйте, на соревнования по K-1 я поехал, для того чтобы провести несколько промежуточных поединков перед моим основным боем. Чтобы почувствовать ринг, и соответственно, получить пояс чемпиона России по K-1».

- Вы выиграли четверть финал, полуфинал. Что вы почувствовали, когда проиграли свой финальный бой? В чем вы видите причину вашего поражения?

«В любительских соревнованиях перчатки анти-ударные, а в профессиональных - ударные, и это разная работа. По любителям набираешь больше очков, работая на хлесткие, быстрые удары. В профессиональных боях (в ударных перчатках) больше работаешь на жесткие удары, в которых важны аккуратность и точное попадание в цель. Причина поражения в том, что я не мог перестроиться на любительскую манеру: надо было агрессивнее нагонять противника и работать на очки, а я настраивался на нокаутирующие удары».

- Как вы готовились к чемпионату России по фул-контакту?

«Все происходило в привычной обстановке, как перед соревнованиями по K-1, просто без лоу-киков и коленей. Самое главное у меня была хорошая функциональная подготовка. А так как техническая база и арсенал достаточно большие, ничего нового я не прибавляю. Основной упор делал на функциональную подготовку, на серийную работу. Конечно, к пику формы планировалось подойти к профессиональному бою с Эролом Кенингом, а к Чемпионату России я подошел на 70-80 % своей физической формы».

- Александр, в бою вы чувствовали что проигрываете, или вы могли выиграть 3 раунд, если бы не полученная травма?

«Нет! Конечно, я не чувствовал что проигрываю! Я, однозначно, выиграл бы третий раунд, если бы не моя травма».

- Ваш промоутер отпустил вас на любительские соревнования?

«Нет не отпускал. Мой промоутер - Руслан Суноваров, говорил, что не нужно этого делать, но я убедил его, что мне нужны эти бои и всё-таки поехал».

- Бой с Эролом Кенингом сорвался, по какой причине? Из-за вашего участия в Чемпионате России фул- контакту?

«Да. На первом чемпионате России по K-1 я стал финалистом, из-за чего поехал на второй чемпионат по фул-контакту. Думал, получу хорошую бойцовскую практику и пояс чемпиона России, но получил травму – оторвалась мышца от локтевого сустава».

- Для чего вам нужно было участие в Чемпионате России?

«Я хотел поучаствовать, потому что это два самых основных чемпионата страны, в них участвуют сильнейшие бойцы, я хотел побоксировать с сильнейшими, поэтому поехал»

- Что говорят врачи о вашей травме?

«Говорят, что месяц в гипсе нужно будет проходить и реабилитация займет полтора - два месяца, в общей сложности три месяца, и я буду в форме».

- Когда состоится бой с Эролом Кенингом?

« Как только я пройду реабилитацию, моя мышца будет нормально функционировать, я почувствую, что работаю в полную силу, так сразу будет назначена дата боя. Думаю на осень, примерно конец сентября – начало октября».

- Александр, благодарим вас за беседу, желаем вам скорейшего выздоровления!

«Спасибо большое!»