© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Чемпион Мира по боксу Раимкуль Малахбеков успешно провел мастер-класс для бойцовских клубов «ОСКАР» и «Пересвет».
Чемпион Мира по боксу Раимкуль Малахбеков успешно провел мастер-класс для бойцовских клубов «ОСКАР» и «Пересвет».
13.12.2013 06:08
В бойцовском клубе «ОСКАР» в Ростове-на-Дону успешно прошел мастер-класс по боксу от восьмикратного Чемпиона России, Двукратного Чемпиона Мира, Серебряного Олимпийского Чемпиона Раимкуля Малахбекова . Получить уроки мастерства пришли воспитанники клубов «ОСКАР» и «Пересвет». Присутствовали чемпионы клуба «ОСКАР»: Мурат Шарифоф-чемпион Юга России по боксу и победитель Кубка Мира по кикбоксингу, Рустам Суноваров- серебряный призер Кубка Мира по кикбоксингу.

Среди ребят были представители разных направлений спорта в основном- это кикбоксинг и это не случайно, ведь в этом виде спорта без боксерской техники не обойтись.
Присутствовала на мастер-классе Елена Кадрецкая победительница Кубка Мира по кикбоксингу, вот как прокомментировала это мероприятие: «Очень хорошо поучиться у титулованного чемпиона, тем более по боксу. У меня школа кикбоксинга, но бокс- это основополагающая кикбоксинга. Малахбеков показывал все в левосторонней стойке, а так как я сама левша – это будет очень хороший опыт, как на тренировках, так и на соревнованиях».

Олег Тимербеков тренер по кикбоксингу тоже присутствовал на мастер-классе и сказал пару слов: «Для нас и наших ребят, это большой опыт, так сказать повышение квалификации. Человек, который стоит на одном и том же месте, на одних и тех же приемах – он не растет. А когда человек уже изучает искусство: бокса, кикбоксинга, то есть изучает глубже, тогда спортсмен растет в профессиональном плане».

В течении часа титулованный боксер Раимкуль Малахбеков внимательно наблюдал за тренировкой спортсменов ,указывал на их ошибки и продемонстрировал несколько приемов из собственного арсенала.

В Ростов Раимкуля Малахбекова пригласил Президент Смешанных Ударных Единоборств России R-1 Руслан Суноваров : «Бокс – это 80% кикбоксинга, если ты хороший боксер , то в кикбоксинге тебе уже легче. Поэтому, когда приезжают легенды в спортзалы, это отлично. Эти визиты плодотворно действует на рост спортсменов в профессиональном плане».

Так же Раимкуль Малахбеков отметил, что ему давать мастер-классы практика необычная, но после встречи с ростовскими воспитанниками бойцовских клубов, эти визиты станут регулярными.
«Мне очень понравилось. С первых минут было приятно находится в спортзале, наблюдать за детьми, давать советы ребятам. Ведь смотришь на ребят, настолько погружаешься в эту атмосферу и погружаешься в особую ауру спортзала и забываешь, о том, что беспокоило, сразу вспоминаются значимые моменты моей профессиональной деятельности»- сказал Раимкуль Малахбеков в конце своего мастер-класса.